21:31 04.01.2025

Шольц может встретиться с Путиным до 23 февраля

1 мин читать
Шольц может встретиться с Путиным до 23 февраля
Фото: president.gov.ua

Представитель по вопросам безопасности главной оппозиционной партии Германии ХДС Родерих Кизеветтер видит признаки того, что канцлер Олаф Шольц готовится встретиться с Владимиром Путиным до парламентских выборов 23 февраля.

"Появляется все больше признаков того, что канцлер Шольц поедет в Москву или встретится с Путиным до 23 февраля. Для Украины реализация намеченных планов означает, среди прочего, приостановку действия Парижской хартии на 10-20 лет. Показательно будет то, как на все это отреагирует украинское население или наши соседи", – написал Кизеветтер.

Немецкий политик отметил, что нужно быть готовыми "к сюрпризам избирательной кампании".

Он сказал, что "на данный момент на март запланирована встреча Трампа и Путина", и "пусть каждый сделает свое собственное заключение по этому поводу".

Как сообщалось, канцлер ФРГ Олаф Шольц 15 ноября провел телефонный разговор с Владимиром Путиным. Шольц призвал российского диктатора вести переговоры с Украиной для справедливого и прочного мира, отвести войска с взятых под контроль территорий, а также пообещал продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

Помимо того издание Spiegel в пятницу сообщило, что Шольц в ближайшие дни посетит Москву с "мирной миссией" со ссылкой на источник в партии ХДС.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина вернула с оккупированных территорий еще 15 детей - Заривная

Папа римский пребывает в добром расположении духа - премьер Италии о посещении понтифика в клинике

Апелляционный суд подтвердил 15 лет заключения для доцента харьковского вуза, который корректировал вражеские ракетные удары по городу

Япония передала Херсону пять пассажирских автобусов

Экс-представитель BNP Paribas добился решения Верховного Суда об отмене санкций Украины против него

Ограничения э/э для промпотребителей в четверг продлятся с 5:00 до 21:00

Ермак после встречи с Келлоггом: рассчитываем на продолжение поддержки США Украины

Заявление гражданского общества относительно переговоров США и РФ: Без справедливости не будет мира

В Купянске из-под завалов дома, разрушенного вражеским авиаударом, спасатели деблокируют тело мужчины

Противник наиболее активен на покровском, новопавловском и курском направлениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА