18:34 03.01.2025

Согласование проекта Соглашения между Украиной и Великобританией о более сильном партнерстве на завершающем этапе - ОП

1 мин читать

Украина и Великобритания провели пятый раунд переговоров по заключению соглашения о переходе к более сильному партнерству, сообщает пресс-служба президента.

"Переговоры состоялись для развития договоренностей, которых достигли президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Кир Стармер во время телефонного разговора 23 декабря 2024 года", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте главы государства.

Указано, что согласование проекта документа находится на завершающем этапе.

"Благодарны Соединенному Королевству за лидерство в поддержке Украины. Заключение нового фундаментального соглашения между нашими государствами станет историческим событием в нашем сотрудничестве. Это еще раз доказывает, что Великобритания была, есть и будет надежным другом и партнером Украины", – отметил заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква, который по поручению главы делегации и главы ОП Андрея Ермака, возглавил украинскую команду на переговорах.

Делегации Украины и Великобритании согласовали следующие шаги по завершению работы над текстом соглашения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол Украины в Беларуси Кизим подал в отставку

Еврокомиссар Кос призывает Украину в вопросе переговоров о вступлении двигаться быстро, но не жертвовать качеством реформ

В МИД сообщили, что есть предварительная дата контакта между Сибигой и Рубио

В приложении "Армия+" заработал отчет о поражении вражеских объектов

В Воздушных силах подтвердили, что УАБ в Запорожье удалось сбить

Из-за остановки работы USAID приостановили работу комиссии по отбору представителей судейского корпуса и правоохранительных органов - Стефанишина

Отчет ЮНЕСКО по повреждениям в Одессе дорабатывается, будет передан МКСК - омбудсмен

Стефанишина: Уже есть предварительные решения по источникам привлечения финансирования для перекрытия некоторых программ, которые финансировались USAID

Минобороны допустило к эксплуатации мобильный прачечно-банный комплекс

Почти по всей Украине в ближайшие дни без осадков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА