Южнокорейские следователи не сумели арестовать президента страны - СМИ
Следователи из управления по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц (CIO), прибывшие к резиденции президента Южной Кореи Юн Сок Еля, прекратили попытки арестовать его по решению суда, сообщило агентство "Ренхап".
В сообщении говорится, что следователи заявили о том, что прекращают попытки арестовать президента.
Следователи также заявили о необходимости рассмотреть дальнейшие шаги и выразили сожаление по поводу поведения Юн Сок Еля, отмечает агентство.
Ранее прибывшие к резиденции Юн Сок Еля для его ареста следователи столкнулись с сопротивлением военных и службы безопасности главы государства. Они предъявили ордера на задержание президента и обыск резиденции, но глава службы безопасности не впустил их в здание.
По данным "Ренхап", у следственной группы для применения ордера на арест есть время до понедельника.
Ранее на этой неделе суд выдал ордер на арест Юн Сок Еля. Его обвиняют в объявлении 3 декабря военного положения, попытке организации мятежа и злоупотреблении властью.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Французские прокуроры потребовали семь лет тюрьмы для Саркози по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании
23:27, 27.03.2025
На саммите «коалиции желающих» в Париже в четверг в центре внимания будут четыре элемента - Макрон
22:10, 26.03.2025
Число жертв лесных пожаров в Южной Корее выросло до 24 человек
12:39, 26.03.2025
В совместном заявлении РФ и США есть пункт о транспортировке российской агропродукции, Украина расценивает это как ослабление давления на агрессора - Зеленский
19:57, 25.03.2025
Заявления Уиткоффа в будущем могут привести к падению доверия к российским нарративам - Зеленский
19:43, 25.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
В результате атаки БПЛА на Полтавщину повреждены складские помещения - заместитель начальника Полтавской ОВА
02:57, 28.03.2025
США разрешили еще шесть недель документировать Conflict Observatory депортацию украинских детей - СМИ
02:31, 28.03.2025
Король Великобритании был госпитализирован из-за побочных эффектов лечения рака - СМИ
01:36, 28.03.2025
Советник президента Украины призвал Путина "задействовать мозг", чтобы осознать пути к миру
00:43, 28.03.2025
МАГАТЭ запросила доступ для проверки информации о повреждении дизельного резервуара на ЗАЭС