Интерфакс-Украина
21:43 30.12.2024

Суд приговорил к аресту с залогом в 30,2 млн грн экс-главу Апелляционного хозсуда Львовской области - САП

1 мин читать
Суд приговорил к аресту с залогом в 30,2 млн грн экс-главу Апелляционного хозсуда Львовской области - САП

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) применил меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в размере 30,2 млн грн к экс-председателю Апелляционного хозяйственного суда Львовской области, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"30 декабря 2024 года следователь судья ВАКС удовлетворил ходатайство детективов НАБУ, согласованное прокурором САП, и применил к бывшему председателю Апелляционного хозяйственного суда одной из областей меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 30 млн 280 тыс. грн залога", - говорится в сообщении.

Суд принял решение взять подозреваемого под стражу в зале суда.

Как отмечается, срок действия меры пресечения – до 27 февраля 2025 года включительно.

По состоянию на сегодняшний день действия всех разоблаченных лиц квалифицированы по ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 369-2 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, подозрение в вымогательстве $1 млн от частного предпринимателя выдвинуто бывшему председателю Апеляционного хозяйственного суда одной из областей, сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

В начале декабря 2024 года САП и НАБУ разоблачили судью и бывшего главу Хозяйственного суда Львовской области на вымогательстве у представителя частной компании $1 млн неправомерной выгоды. За указанные средства лицу обещали обеспечить принятие нужных решений по судебным делам, которые находились в производстве одного из апелляционных хозяйственных судов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объект энергетической инфраструктуры в Одесской области поврежден в результате атаки российских ударных дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 170 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших в результате российского авиаудара по Харьковской области возросло до 5 - полиция

Правительство на Раде безбарьерности приняло решения, которые усиливают доступность услуг людям с ограниченными возможностями

Черевашенко назначен командующим беспилотных систем ПВО

Четверо пострадавших в результате вражеского авиаудара по пригороду Харькова - ОВА

Прекращение поставок российской нефти в Европу это вопрос времени - Зеленский

Зеленский встретился с деятелями культуры

Зеленский уволил с должностей заместителей секретаря СНБО Демедюка и Кононенко

В Турции выдали ордер на арест Нетаньяху по обвинениям в геноциде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА