Интерфакс-Украина
12:19 30.12.2024

В Сирию во вторник прибудут грузовики с первой партией украинской муки в рамках Grain from Ukraine - Сибига

1 мин читать
В Сирию во вторник прибудут грузовики с первой партией украинской муки в рамках Grain from Ukraine - Сибига
Фото: МИД Украины

Более двух десятков грузовиков во вторник прибудут в Сирию, они доставят первые 500 тонн украинской муки в рамках гуманитарной программы Grain from Ukraine, сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, прибывший с визитом в Дамаск.

"Мы обещали поддержку продовольственной безопасности и выполнили обещание в короткие сроки. Завтра в Сирию прибудут более двух десятков грузовиков, которые доставят первые 500 тонн украинской муки в рамках гуманитарной программы "Зерно из Украины". Эту муку бесплатно раздадут сирийским семьям", - сказал он на брифинге в Дамаске в понедельник.

Министр подчеркнул, что этой муки хватит на обеспечение в течение месяца более 33 тыс. сирийских семей или 167 тыс. сирийцев.

"Еще раз подчеркиваю: это бесплатная гуманитарная помощь", - добавил он.

По словам министра, это первая партия, а в целом "готовы поставить в разы больше".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА