15:10 10.05.2012

В новом сериале о Шерлоке Холмсе покажут ранее не экранизированные истории

2 мин читать

Съемки новой телевизионной 16-серийной версии детектива "Шерлок Холмс" завершены, сообщили в четверг "Интерфаксу" в компании "Централ Партнершип".

"Работа началась в сентябре и заняла 161 съемочный день. В 16-ти сериях будут рассказаны восемь историй - мистический и политический детективы, триллер, любовная история и другие. Каждая история представляет собой не прямую экранизацию, а компиляцию из двух-трех рассказов сэра Артура Конан Дойла, в числе которых и те, которые ранее никогда не экранизировались", - рассказала "Интерфаксу" пиар-директор "Централ Партнершип" Марина Григорьева.

Режиссер-постановщик фильма Андрей Кавун ("Кандагар", "Детям до 16…", "Охота на пиранью") считает, что литература Конан Дойла о Шерлоке Холмсе - необычайно благодатная почва для экранизаций.

"Конан Дойл - непаханое поле для кинематографистов. Пусть снято более двух сотен экранизаций приключений Шерлока Холмса - можно снять еще 1000!" - уверен А.Кавун.

Главную роль в ленте сыграл Игорь Петренко ("Звезда", "Мы из будущего-2", "Отрыв", "Кармен", "Тарас Бульба"), в которого режиссер поверил "вопреки ему самому".

"Поначалу все были в каком-то легком недоумении и говорили мне, что И.Петренко - совсем не Холмс. А я изначально в него поверил, поверил даже вопреки ему самому - сам он долго не мог понять, почему на роль взяли именно его. И я не ошибся: Игорь сделал потрясающую работу", - отметил А.Кавун.

Викторианский Лондон воссоздавали в Санкт-Петербурге и окрестностях - в Выборге, Кронштадте, Пушкине, Гатчине, Ивангороде. За все время было отснято около тысячи сцен, в которых участвовали, в общей сложности, несколько тысяч статистов и около 400 актеров. Кроме И.Петренко, главные роли в картине исполнили Андрей Панин (Уотсон), Михаил Боярский (Лестрейд), Лянка Грыу (Ирэн Адлер), Ингеборга Дапкунайте (миссис Хадсон) и Алексей Горбунов (Мориарти).

В ближайшее время начнется монтаж, а работа над картиной будет закончена в конце октября. Премьера проекта состоится на одном из центральных телеканалов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА