13:05 10.05.2012

В Симферополе в ночь на 9 мая у консульства Германии украли два флага и согнули флагшток

2 мин читать

Крымские правоохранители проводят розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению хулиганских действий на территории офиса почетного консульства Федеративной Республики Германия в Симферополе, сообщает в понедельник сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

"Как удалось установить, в период с 05:20 до 06:00 неизвестные лица через металлическую двухметровую ограду проникли на территорию офиса почетного консула Германии в АР Крым, где согнули флагшток, на котором находились флаги Республики Германии и Евросоюза, сняли флаги и похитили их", - рассказали в милиции, добавив, что сообщение от работников офиса консульства поступило в дежурную часть крымского главка милиции 9 мая в 8:30.

В настоящее время по данному факту Железнодорожный райотдел милиции Симферопольского горуправления МВД возбудил уголовное дело по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 4 лет. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к совершению данного преступления.

Как сообщалось, 23 апреля текущего года, в Симферополе открылось почетное консульство Германии, которое будет развивать связи между Автономной Республикой Крым и Германией в экономической, культурной и научной сферах, а также предоставлять консульскую помощь гражданам Германии. В церемонии открытия консульства принял участие посол Германии в Украине Ханс-Юрген Хаймзет (Hans-Jurgen Heimsoeth). Почетным консулом был назначен президент ассоциации "Крымский банковский союз" и советник председателя правления ПАО "Брокбизнесбанк" Игорь Огородник, который с 2005 по 2006 год занимал должность министра экономики Крыма в правительства Анатолия Матвиенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА