Интерфакс-Украина
10:31 27.12.2024

В Сирию отправлено 500 тонн украинской пшеничной муки - Зеленский

1 мин читать
В Сирию отправлено 500 тонн украинской пшеничной муки - Зеленский

На пути в Сирию уже находится 500 тонн украинской пшеничной муки, отправленной в рамках программы "Grain from Ukraine" в сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой (ВПП), заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Как и обещали, мы поддерживаем сирийский народ в трудное для него время. 500 тонн украинской пшеничной муки уже на пути в Сирию в рамках нашей гуманитарной программы "Grain from Ukraine" в сотрудничестве с ВПП", - написал Зеленский в соцсети Х в пятницу.

По словам президента, планируется, что в течение следующих недель муку получат 33 250 сирийских семей или 167 000 человек.

"Каждый сверток весит 15 килограммов и может прокормить семью из пяти человек в течение месяца", - добавил Зеленский.

Он пожелал Сирии и ее народу безопасности, стабильности и обновления.

Как сообщалось, 23 декабря Зеленский заявил, что Украина заинтересована в стабилизации ситуации в Сирии и готова к поставкам продовольствия в эту страну, но считает принципиальным для обеспечения безопасности Сирии и всего ближневосточного региона "убрать любое российское присутствие".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА