Интерфакс-Украина
16:46 26.12.2024

Экс-руководитель одесского "Удара", задержанный за земельные махинации в Киеве, арестован с правом залога

1 мин читать
Экс-руководитель одесского "Удара", задержанный за земельные махинации в Киеве, арестован с правом залога

Соломенский райсуд Киева избрал адвокату, задержанному при получении $900 тыс. за решение земельного вопроса со столичными чиновниками, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог 37 млн грн, сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в четверг.

"Адвокат из Одесской области сообщил столичному предпринимателю, что у него есть связи в Киевском городском совете и сможет помочь с выделением в аренду земельного участка 0,5 га в парке "Наталка" сроком на 25 лет. этот вопрос он оценил в 1 млн долларов США. В ходе контроля за совершением преступления адвокат был задержан сразу после получения от директора общества 900 тыс. долларов США… Задержанный был извещен о подозрении по факту мошенничества в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 190 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, задержанный был руководителем одесской областной ячейки партии "Удар Виталия Кличко" Александром Сухановым. В тот же день, 25 декабря, партия лишила Суханова членства в ней. "История неприятна. И партия уже исключила этого человека из своих рядов. Уверен, что этот персонаж должен понести ответственность по закону!", - написал заместитель председателя и член политсовета партии Владимир Бондаренко в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В двух районах Николаева пропал свет после атаки РФ

Командир 125-й бригады Третьего армейского корпуса отправил офицеров на Купянское направление

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

Зеленский-Путину: Украина не позволит контролировать потенциальные президентские выборы в стране

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии

Ситуация в энергосистеме Украины из-за ударов находится в худшем состоянии как минимум с сентября 2024г - МАГАТЭ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершена, договорились о дальнейших шагах - Умеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА