Интерфакс-Украина
07:44 25.12.2024

Россияне снова массированно атакуют энергетику - Минэнерго

1 мин читать
Россияне снова массированно атакуют энергетику - Минэнерго

Российские войска пытаются наносить массированные удары по украинской энергетике, в связи с ракетной угрозой ограничено энергоснабжение для уменьшения рисков для работы системы, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко утром среды 25 декабря.

"Враг снова массированно атакует энергетику. Оператор системы передачи принимает необходимые меры ограничения потребления для минимизации негативных последствий для энергосистемы", - написал он в Facebook.

"Как только будет позволять ситуация с безопасностью, энергетики будут уточнять нанесенные повреждения. Следите за официальными сообщениями", - добавил министр.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 780 военнослужащих - Генштаб

Россияне убили 15-летнюю девочку и ранили ее родителей, атаковав дронами Менскую громаду – городской совет

12 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Главный раввин Украины Моше Асман получил награду и поздравления президента Украины по случаю 60-летия

Трамп заявил, что США победили в войне с Ираном

Стороны договорились оставаться на связи – Виткофф о встрече с эмиссаром Путина Дмитриевым

Число пострадавших в результате бомбардировки в Запорожье возросло до 13 - ОВА

Совладелец mono отреагировал на критику: выводы сделаны, информация будет передаваться исключительно правоохранительным органам

Сийярто обвинил Зеленского во лжи, но визит венгерской делегации действительно не был согласован с МИД Украины

Силы обороны отразили с начала суток 113 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА