Интерфакс-Украина
00:47 25.12.2024

В Торецке сейчас самая сложная ситуация, бои ведутся за каждый дом - спикер ОТГ Луганск

1 мин читать
В Торецке сейчас самая сложная ситуация, бои ведутся за каждый дом - спикер ОТГ Луганск
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

В Торецке Донецкой области бои идут буквально за каждый дом, сообщила об оперативной ситуации в городе пресс-секретарь оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Луганск" Анастасия Бобовникова в эфире общенационального телемарафона 24 декабря.
"В Торецке сейчас самая сложная ситуация, потому что буквально с начала этих суток враг провел 11 штурмов и некоторые из них еще продолжаются. Здесь на самом деле ситуация очень напряженная. Бои ведутся за каждый дом. И нужно понимать, что где-то они могут продвинуться на один дом. И буквально на следующий день мы этот дом уже отбиваем", - информировала спикер ОТГ.
Также она отметила, что оккупанты наступают на всех направлениях Восточной части фронта, используя технику, что "раньше было очень редким явлением".
"Буквально только на северском направлении они использовали технику. Теперь уже - на всех трех направлениях, и усилили свои штурмы", - подчеркнула Бобовникова.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА