23:05 08.05.2012

В Ивано-Франковске суд запретил проводить акции 9 мая

2 мин читать

Ивано-Франковский окружной административный суд по иску исполнительного комитета Ивано-Франковского горсовета запретил политическим и общественным организациям проводить 9 мая массовые акции в Ивано-Франковске.

"Проведение одновременно таких мероприятий организациями левого направления и гражданами, которые разделяют национальную идею, не всегда находят понимание со стороны большинства граждан, могут привести к возникновению конфликтных ситуаций и массовых нарушений общественного порядка", - пояснил во вторник вечером на брифинге секретарь Ивано-Франковского горсовета Руслан Марцинкив.

"Более того, идейная направленность Коммунистической партии Украины является отличной от идеологических интересов большинства населения нашего региона, в том числе и города Ивано-Франковска и, в случае проведения такого митинга с использованием символики Компартии Украины, тяжело будет избежать конфликтных ситуаций между представителями разных сторон", - добавил Р.Марцинкив.

Он также сообщил, что сегодня на имя городского головы Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса поступило письмо от народного депутата Анатолия Найденова (фракция КПУ) о том, что он планирует 9 мая в 9:00 провести встречу с избирателями в центре города на улице Независимости, 4 "с последующей ходой на Мемориальное кладбище воинов Великой Отечественной войны (улица Лепкого) для чествования ветеранов и поздравления избирателей Ивано-Франковская по случаю государственного праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне".

Как сообщалось ранее, 9 мая в Ивано-Франковске планировали провести свои акции общественная организация "Поклык нации", Ивано-Франковское областное историко-просветительское общество "Мемориал", Ивано-Франковский областной комитет Коммунистической партии Украины, Ивано-Франковская областная организация "Антифашистского комитета Украины".

Еще одна общественная организация "Российская община Ивано-Франковской области" проведет в 12:30 панахиду на могилах погибших в годы войны на кладбище по улице Киевской.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА