09:52 21.12.2024

Украина смогла локализовать производство FPV-дронов, собран первый прототип - ISW

1 мин читать
Украина смогла локализовать производство FPV-дронов, собран первый прототип - ISW

Украина продолжает внедрять инновации в производство беспилотных летательных аппаратов и собрала прототип первого FPV-дрона, изготовленного исключительно из произведенных в Украине компонентов, сообщает американский Институт изучения войны (ISW) в сводке за 20 декабря.

"Украинская компания по производству беспилотников сообщила, что недавно собрала прототип первого беспилотника FPV, изготовленного исключительно из компонентов, произведенных в Украине", - говорится в сводке.

Также сообщается, что Украина завершила испытания беспилотника, прикрепленного к оптоволоконным кабелям и устойчивого к помехам средств радиоэлектронной борьбы. При этом, по данным ISW, российские войска ранее уже развернули такие беспилотники в Курской области и в оккупированных областях Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Илон Маск призвал закрыть издания "Голос Америки" и "Радио Свобода"

Во Львове неизвестные повредили табличку с названием ул. имени Фарион - полиция

Зеленский: Нужно, чтобы Евросоюз присоединился к санкциям против теневого флота РФ

Зеленский поздравил страны Балтии с завершением процедуры отсоединения энергосистем от российской энергосети

Ожидаются ограничения мощности э/э для промышленности и бизнеса в понедельник - "Укрэнерго"

Умеров объявил о запуске революционного проекта "Линия Дронов"

Враг ударил УАБ по Дергачевской громаде Харьковщины, обесточены почти 2 тыс. абонентов - Синегубов

Военнослужащего из Львовской области нашли на окраине Житомира с тяжелой травмой головы - полиция

В Херсоне женщина получила ранения в результате залетания вражеского дрона в ее квартиру - ОВА

Оккупанты обстреляли прифронтовой Степногорск, повреждены дома - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА