13:29 20.12.2024

Украина вернула тела 503 погибших военнослужащих

1 мин читать
Украина вернула тела 503 погибших военнослужащих
Фото: https://t.me/Koord_shtab/8996

По результатам проведенных репатриационных мероприятий на подконтрольную правительству Украины территорию возвращены тела 503 павших Защитников, сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

"Из числа возвращенных павших Защитников Украины: 403 с донецкого направления; 12 с луганского направления; 57 с запорожского направления; из моргов на территории России возвращен 31 погибший", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Павших Защитников Украины удалось вернуть по результатам совместной работы сотрудников Координационного штаба по обращению с военнопленными, Центрального управления гражданско-военного сотрудничества Генерального штаба ВС Украины, Объединенного центра СБ Украины, МВД Украины, Офиса уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Секретариата уполномоченного по вопросам лиц пропавших без вести при особых обстоятельствах, ГСЧС Украины, других структур Сектора безопасности и обороны Украины.

В штабе также выразили благодарность за содействие Международному комитету Красного Креста.

"Совместно с экспертными учреждениями МВД в кратчайшие сроки будут установлены личности погибших", - добавили в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

Зеленский: Ожидаем доклад делегации, работавшей в Саудовской Аравии, и готовим новые задачи для нашей дипломатии

Партия "Демокраатит", выигравшая выборы в парламент Гренландии, намерена противостоять притязаниям Трампа на остров

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА