11:54 17.12.2024

Премьер Великобритании: союзники должны удвоить усилия и оставаться непоколебимыми в поддержке Украины

2 мин читать

Для того, чтобы Украина оказалась в максимально сильной позиции, независимо от того, будут вскоре переговоры или нет, союзники должны оставаться едиными в своей поддержке украинцев, заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер.

"Относительно того, что будет дальше, то сейчас много обсуждается вопрос о том, могут или нет быть переговоры, и никто из нас не знает ответа на этот вопрос. Но что я считаю действительно важным, так это то, что мы должны удвоить наши усилия и оставаться непоколебимыми в нашей поддержке Украины. Потому что независимо от того, будут ли переговоры или нет, чрезвычайно важно, чтобы Украина оказалась в максимально сильной позиции", - сказал он на панельной дискуссии в рамках саммита Joint Expeditionary Force (JEF) в Таллине.

По словам премьера Великобритании, чтобы Украина оказалась в максимально сильной позиции, союзники должны оставаться едиными в своей поддержке Украины Он указал, что это касается, как увеличение потенциала, так и финансирования, жестких санкции в отношении России, обучения украинских военных и т.д.

Поэтому мы должны поставить Украину в максимально сильное положение, независимо от того, будут ли вестись переговоры или нет.

"И если мы дойдем до переговоров, очень важно, чтобы они проводились с Украиной, с результатом, который поддерживает Украина. И именно с этого мы должны начать наш анализ любых переговоров", - подчеркнул Стармер.

Он отметил, что с европейской точки зрения очень важно, чтобы "мы рассматривали это не только как вопрос суверенитета Украины, но и как гораздо более широкий конфликт, в котором мы не можем позволить России извлечь выгоду из агрессии".

JEF — это формат оборонного сотрудничества, возглавляемый Соединенным Королевством, в который помимо Эстонии входят Нидерланды, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания и Исландия. Идея JEF заключается в том, чтобы оказать первую помощь до того, как будет объявлена статья 5 НАТО. Меры реагирования на кризисы, разработанные в рамках JEF, дополняют деятельность НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На покровском направлении с начала суток обезврежено 220 оккупантов - Генштаб

Зеленский анонсировал снижение цен на 30% на 100 самых популярных медсредств с 1 марта

Зеленский: Миллиарды, заработанные фактически продажей Украины, должны быть заблокированы

Главы МИД Франции, Германии и Испании заявили, что будущее Украины не может быть решено без Киева и европейцев

Умеров: Партнеры работают над идеей миротворческой миссии для Украины

Умеров: Заседание "Рамштайн" было продуктивным, состоятся и следующие

Нидерланды передадут Украине 25 гусеничных бронетранспортеров YPR для транспортировки раненых

Германия вскоре передаст около 100 управляемых ракет IRIS-T Украине

Американца Фогеля обменяли на россиянина, которого обвиняли в отмывании денег через криптобиржу - СМИ

Трамп и Путин могут провести личную встречу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА