Интерфакс-Украина
11:32 17.12.2024

УЦОКО опубликовал демонстрационный тест по истории Украины

1 мин читать
УЦОКО опубликовал демонстрационный тест по истории Украины

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) подготовил демонстрационный вариант предметного теста по истории Украины как составляющей национального мультипредметного теста (НМТ).

"Эта подборка тестовых заданий, содержание которых соответствует программе ВНО по истории Украины и охватывает все темы, доступна для загрузки в pdf-файле и будет подспорьем для тех, у кого медленный интернет или нет возможности работать в течение длительного времени с компьютером или другим гаджетом. Обратите внимание, что в конце приведены правильные ответы, так что вы сможете сразу себя проверить", - говорится сообщении УЦОКО.

Отмечается, что кроме демонстрационного варианта теста 2025 года можно использовать подборки демонстрационных тестов предыдущих лет на страницах Всеукраинской школы онлайн, УЦОКО в разделе "Тесты прошлых лет" и онлайнового тестировщика на сайте Львовского регионального центра оценивания качества образования.

С тестом можно ознакомится по ссылке.

Как сообщалось, в 2025 году НМТ включают тестирование по обязательным учебным предметам: "украинский язык", "математика", "история Украины" и учебного предмета по выбору ("иностранный язык", "биология", "география", "физика", "химия", "украинская литература"). НМТ по истории Украины будет охватывать весь курс истории с древнейших времен до настоящего времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия обсуждает новый пакет военной помощи Украине и готова к послевоенной миссии - начальник штаба обороны

"Фурсы" в Киевской области и "Город действий" во Львовской области пополнили реестр индустриальных парков

Гололедица и метель могут осложнить движение транспорта и работу предприятий в понедельник

Движение электротранспорта в Киеве полностью восстановлено - КГГА

Начало последней недели в 2025 году будет снежным, но не слишком холодным, на дорогах гололедица

Глава МАГАТЭ сообщил о местном перемирии для ремонта ЛЭП возле ЗАЭС

Французская актриса Брижит Бардо умерла в возрасте 91 года

Отопление вернется во все дома Киева до конца дня - вице-премьер

Вторая петиция о переименовании улицы в Киеве в честь Парубия не набрала необходимых голосов

В Киеве восстанавливают электроснабжение, в Киевской области - 19 тыс., в Черниговской - 20 тыс. домохозяйств без света - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА