Интерфакс-Украина
17:14 15.12.2024

Генштаб ВСУ: Силы обороны отбили в Курской области 11 атак противника

1 мин читать
Генштаб ВСУ: Силы обороны отбили в Курской области 11 атак противника

Украинские силы в Курской области РФ с начала суток и по состоянию на 16:00 отбили 11 атак противника, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Продолжается операция в Курской области. Авиация и артиллерия врага продолжают наносить удары по своей территории. Украинские воины за сегодня отбили 11 атак оккупационных войск, в настоящее время продолжаются боестолкновения в 17 локациях", - говорится в сводке Генштаба в Телеграм в воскресенье.

В воскресенье украинские военные обнародовали фото и видео убитых российских и северокорейских военных в Курской области после субботних штурмов. Военнослужащий 414-й отдельного полка ударных беспилотных авиационных систем, позывной "Мадяр" отметил, что "это совместная работа пилотов FPV-дронов птиц 414 оп, "Магуры", 95 ДШВ, 36 бригады морпехов, 1 и 17 танковых бригад".

Президент Владимир Зеленский в субботу заявил о наличии данных о применении северокорейских войск в штурмах против украинских сил на Курщине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

Кубраков: Сосредоточен на достижении ощутимых результатов в контексте энергетического кризиса

Украинская Fire Point рассматривает возможность строительства космодрома в ОАЭ в партнерстве с EDGE - СТО

До трех возросло количество погибших из-за вражеского удара по Запорожью - ОВА

Brave1 совместно с Palantir запускают платформу Dataroom для тестирования и тренировки военного ИИ

Советник Зеленского Камышин призывает НАТО адаптировать стандарты оборонных технологий из Украины

Волонтеры УКК работают в теплопунктах столицы

Зеленский: Работа Воздушных сил по "шахедам" неудовлетворительная, выводы будут

Зеленский отметил персональную ответственность правительства за стабилизацию ситуации с энергоснабжением, "нелинейные предложения" ждет в среду

Food Train раздал более 9 тыс. порций горячей еды за полтора дня работы в Киевской области – "УЗ"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА