20:33 12.12.2024

Украина и Великобритания готовят соглашение о переходе к более сильному партнерству

1 мин читать
Украина и Великобритания готовят соглашение о переходе к более сильному партнерству

Украинская делегация во главе с заместителем главы Офиса Президента Игорем Жовквой провел четвертый раунд переговоров с делегацией Великобритании по заключению двустороннего соглашения о переходе к более сильному и глубокому партнерству.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, стороны тщательно проанализировали изменения в проект документа и отметили существенный прогресс в согласовании его ключевых разделов.

“Благодарны Соединенному Королевству за лидерство в поддержке Украины. Заключение нового соглашения о более сильном и глубоком партнерстве между нашими государствами станет важным практическим свидетельством того, что Великобритания была, есть и будет надежным другом и партнером Украины во всех сферах - от безопасности до экономики, от правового сотрудничества до культуры и искусства”, - сказал Жовква.

Украинская и британская делегации согласовали следующие шаги по дальнейшей работе над текстом соглашения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 1330 военнослужащих

Информация об индексации пенсий, распространенная телеграм-каналами не соответствует действительности - Пенсионный фонд

14 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черном море – восемь вражеских кораблей – ВМС ВСУ

Трамп планирует встретиться с Путиным как только вступит в должность - СМИ

Процесс по делу НАБУ против экс-министра инфраструктуры Пивоварского будет публичным

Конкурс по избранию членов "Общественного антикоррупционного совета" завершен - Минобороны

В ООН сообщили о случаях совершения абьюзивных и халатных действий медперсоналом мест лишения свободы в РФ по отношению к пленным украинцам

В Мурафе на Харьковщине 2 человека пострадали в результате падения российского БПЛА - полиция

Сметанин опроверг информацию о поставке в 151 бригаду некачественных 82-мм мин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА