Интерфакс-Украина
19:47 12.12.2024

Зеленский хочет поговорить с Байденом, чтобы донести, что у него еще есть возможность пригласить Украину в НАТО - Ермак

2 мин читать
Зеленский хочет поговорить с Байденом, чтобы донести, что у него еще есть возможность пригласить Украину в НАТО - Ермак

Президент Украины Владимир Зеленский хочет еще раз поговорить с президентом США Джо Байденом, чтобы донести, что пока он на посту, у него еще есть юридические возможности сделать важный шаг и пригласить Украину в НАТО, сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

“Безусловно, президент хочет еще раз поговорить с президентом Байденом, для того, чтобы еще раз донести, что у него есть такая возможность, пока он еще на посту, пока он еще имеет эти юридические возможности, действительно сделать такой важный, исторический, я бы сказал, шаг и закрыть все эти 20 с лишним лет, когда нам что-то обещают каждый год, мы меняем формулировки, но нет главного: нет просто простого шага, взять и пригласить Украину в НАТО”, - сказал Ермак в интервью для проекта “Карпьяк на Суспильном”, которое транслировалось в четверг.

Глава ОП напомнил также о скепсисе в отношении того, что Украина не сможет получить статус кандидата на членство в ЕС “так быстро и во время войны”. Кроме этого, по словам Ермака, “многие говорили и не верили, что после практически 2,5 лет Украина способна продемонстрировать какой-то там очень большой успех, неожиданный успех на фронте, но произошла Курская операция”.

“И мы так много раз уже удивили этот мир, что для президента главное, для всех нас, для всей команды - делать все, что мы можем, и даже больше, для того, чтобы достичь результата”, - подчеркнул глава ОП.

Как сообщалось, 9 декабря президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что намерен обсудить по телефону с президентом США Джо Байденом вопрос приглашения Украины в НАТО.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

ВАКС избрал меру пресечения сообщнику народного депутата, которую подозревают во взятке $250 тыс.

В ближайшие два дня в Украине без существенных осадков, во вторник на востоке и севере возможен мокрый снег с дождем

В Харьковской области двое погибших, 8 пострадавших из-за вражеских обстрелов

Более 320 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимней поддержки" для уязвимых категорий, начались первые выплаты

Россияне атаковали дронами город Орехов, ранена женщина

В Норвегии разоблачили российскую операцию влияния на академическое и экспертное сообщество - РПД

Страны Бенилюкса: приветствуем любые инициативы достижения мира, однако "никакого решения по Украине без Украины"

Враг продвинулся в Донецкой и в Запорожской областях - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА