15:54 12.12.2024

Объявлено о принудительной эвакуации из Малой Токмачки в Запорожской области - полиция

1 мин читать

Из-за усиления вражеских обстрелов на Ореховском направлении (Запорожская область) принудительной эвакуации подлежит население с.Малая Токмачка Пологовского района, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области со ссылкой на начальника отдела региональной полиции Александра Кривенко.

По его словам, село Малая Токмачка оказалось непосредственно на линии соприкосновения. В результате усиления обстрелов местные жители подвержены опасности, поэтому принято решение об их принудительной эвакуации.

На данное время силами полиции эвакуированы 22 жителя Малой Токмачки, еще семь человек покинули село самостоятельно. При этом, в селе остаются проживать еще 16 человек.

Также в ряде населенных пунктов Запорожской области (Гуляйполе, Степногорске, Новопавловки, Преображенки и Егоровке) принудительной эвакуации подлежат дети. На данное время оттуда уже эвакуированы 54 ребенка вместе с их родителями.

По данным Отдела коммуникации ГУ Нацполиции региона, на сегодняшний день на территориях Запорожской области, где ведутся активные боевые действия, остаются 8тыс. 884 местных жителя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина планирует открыть центр возвращения беженцев в Чехии - СМИ

Срок для прохождения повторного медосмотра ограниченно годным украинцам будет продлен

Пожарная часть в Константиновке повреждена в результате вражеского обстрела - ГСЧС

Россияне убили в Мариуполе около 20 тысяч человек - Зеленский

Быстрого мира не будет из-за нежелания Путина, но Трамп силой может его ускорить быстрее, чем кто-либо другой в мире - Зеленский

Киев просит Варшаву и Брюссель прекратить новую дискриминацию украинских автоперевозчиков

Двое пострадавших гражданских и поврежденные здания в результате обстрелов и атак БпЛА в Никополе - ОВА

Украине нужно говорить с каждым лидером о том, чтобы объем расходов на оборону в 2025 году был не меньше прошлогоднего - Жовква

На фронте с начала суток зафиксировано 123 боевых столкновения – Генштаб ВСУ

Суд обязал Минкультуры вернуть костел св. Николая приходу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА