Украина будет координировать с партнерами, чтобы помочь Грузии в защите права жить независимо - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили в рамках рабочей поездки в Париж и заверил её в координации с партнерами ради помощи грузинскому народу в защите права жить независимо.
"Украина поддерживает и солидарна с грузинским народом, который отстаивает достойное будущее для себя. Важно всегда уважать мнение людей и не дать правительству Иванишвили сдать страну Путину", - написал Зеленский в телеграм-канале в субботу.
По его словам, это вопрос контроля над Черноморским регионом, который хочет установить Россия, что является угрозой национальной безопасности всех в Грузии и в Европе.
"Заверил госпожу президента, что мы со своей стороны будем координироваться с партнерами не только в Европе, чтобы отреагировать действительно системно и помочь народу Грузии в защите своего права жить независимо", - подчеркнул Зеленский.
Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/12697
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Численность возможного контингента миротворцев будет зависеть от численности украинской армии, уточнил Зеленский
12:07, 23.01.2025
Зеленский обсудил с президентом Аргентины координацию усилий для достижения мира
21:46, 22.01.2025
Украина дает Европе защиту от Путина и нуждается в справедливом союзе – Зеленский
21:38, 22.01.2025
Зеленский обсудил с президентом Сербии интеграцию в ЕС
21:26, 22.01.2025
Зеленский и премьер Испании обсудили военную помощь Украине
20:55, 22.01.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Дела по злоупотреблениям при закупке дронов расследуются надлежащим образом - НАБУ
17:15, 23.01.2025
МИД Украины: подготовка визита в Киев генерала Келлога продолжается, ожидаем и других контактов с новой администрацией США
17:10, 23.01.2025
Резолюция Европарламента о фальсификации РФ истории созвучна с позицией Рады - Стефанчук
16:57, 23.01.2025
Суд освободил военнослужащего Гнездилова от уголовной ответственности, он возвращается на службу
16:45, 23.01.2025
Высший совет правосудия отказался дать согласие на содержание под стражей судьи Хозсуда Киева