Интерфакс-Украина
12:19 07.12.2024

В г.Ривне запустили еще одну когенерационную установку, производящую электроэнергию из газа

1 мин читать

В Ривне запустили еще одну когенерационную установку, производящую электроэнергию из газа.

Как сообщает Ривненская ОВА в субботу в телеграм, это мощное оборудование, которое будет работать на одной из котельных областного центра Ривненской области, обеспечивая ее электроэнергией, а жителей города теплом.

В целом это уже 8-я такая установка для Ривненской области, которую область получила в рамках сотрудничества Ровенской ОГА, Минвосстановления и проекта USAID по энергетической безопасности.

«Оборудование работает на газе и производит тепловую и электроэнергию. Такая помощь от USAID является одним из важных компонентов международной поддержки энергетической безопасности Украины. Создание децентрализованных электрических сетей в условиях войны очень нужно», - отметила замглавы ОВА Людмила Шатковская.

Всего для Ривненской области передали 9 единиц такого оборудования: Ривне получило 3 когенерационные установки, 4 - Дубно и 2 - Здолбунов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевскую область поступили 60 зарядных станций EcoFlow от чешских партнеров - ОВА

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА