Интерфакс-Украина
14:22 05.12.2024

Из-за войны погибли 135 деятелей культуры и 93 медийщика - Минкультуры

1 мин читать
Из-за войны погибли 135 деятелей культуры и 93 медийщика - Минкультуры

Из-за полномасштабной войны в Украине погибли уже 135 деятелей культуры и 93 работника медиа, сообщает Министерство культуры и стратегических коммуникаций.

"Война унесла жизни 135 украинских деятеля культуры и 93 медийщика. Эти данные не только о масштабах потерь, но и напоминают трагические страницы нашей истории. Так же, как в 20-х - начале 30-х годов ХХ века сталинский режим уничтожил поколение украинских художников, так и сегодня россия целенаправленно уничтожает культурную элиту Украины", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что за время войны погибли не только украинские, но и семь иностранных медийщиков, рассказывающих миру о событиях в Украине.

Со списком погибших за время полномасштабной войны деятелей культуры можно ознакомиться по ссылке.

Со списком погибших за время полномасштабной войны медийщиков можно ознакомиться по ссылке.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили за минувшие сутки 256 вражеских атак - Генштаб

Сибига обсудил с главой МИД Швеции энергетику, истребители и антикоррупционные расследования в Украине

Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине

Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете выезда за границу нарушителям правил воинского учета - нардеп

Правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Лисянский погиб в ДТП

Трафик в сети "Киевстар" после удара РФ по энергетике 8 ноября вырос более чем на 10% - до рекорда - CEO

НАБУ и САП вручили ходатайство о содержании под стражей бывшему вице-премьер-министру

Зеленский: Готовим специальные решения, которые могут укрепить нашу защиту в приграничных областях

Ряд активистов призывают выйти на акцию протеста против коррупции в Киеве на Майдане, другие не поддерживают эту идею

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА