17:11 02.12.2024

Украина ищет, как защитить от российских атак еще 20 спецобъектов - Зеленский

1 мин читать
Украина ищет, как защитить от российских атак еще 20 спецобъектов - Зеленский

Украина ищет способы защитить от российских атак еще 20 специальных объектов, поскольку из-за плотных ракетных ударов для необходимой защиты не хватает систем противовоздушной обороны, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

“Мы говорили с Олафом (канцлер Германии Олаф Шольц – ИФ-У) об усилении ПВО… И я приводил один пример. Я не буду его публично вам говорить, потому что я не хочу, чтобы Россия понимала, о чем я говорю. Но я приводил пример, как мы сейчас ищем еще защитить два десятка специальных объектов. И у нас не хватает, из-за плотных таких ударов ракетами, просто не хватает систем ПВО", - сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи с Шольцем в Киеве в понедельник.

Президент также поблагодарил Германию за помощь в укреплении украинского неба, однако отметил, что предоставленных систем ПВО не хватает. "Вопрос не в Германии. Вопрос в принципе партнеров, есть партнеры, которые держат системы ПВО", - уточнил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Небольшой снег ожидается в восточных, Сумской и Днепропетровской областях в среду, на западе страны - 5-10° тепла

Воздушные силы ВСУ: Прошлой ночью сбито 6 крылатых ракет и 133 вражеских БпЛА

Численность населения на подконтрольной территории Украины достигает около 31,5 млн человек

Минобороны создало ГП "Цифровая армия" для помощи военным, гражданским и бизнесу

Количество пострадавших в результате вражеского обстрела Херсона 24 февраля возросло до шести человек

Франция предлагает Европе расширить свой ядерный щит, разместив ядерное оружие в Германии

Если перемирие не будет соблюдено, это будет лучшим доказательством несерьезности России - Макрон

Из-за ночного вражеского авиаудара по Дергачам пострадали четыре женщины - Синегубов

Оккупанты обстреляли девять населенных пунктов Запорожской области - ОВА

В результате вражеских обстрелов Херсонщины погибли два человека, еще два пострадали - Прокудин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА