23:11 29.11.2024

Печерский райсуд Киева продлил Гнездилову содержание под стражей

1 мин читать
Печерский райсуд Киева продлил Гнездилову содержание под стражей

Печерский районный суд Киева продлил для военнослужащего 56 бригады Сергея Гнездилова, который публично самовольно покинул часть, содержание под стражей без права на залог до 15 января включительно, об этом сообщило Суспильное вечером пятницы, 29 ноября.

По словам его защитницы Анастасии Бурковской, решение будут обжаловать.

Как сообщалось 19 ноября, Киевский апелляционный суд оставил под стражей военнослужащего Сергея Гнездилова, обвиняемого в дезертирстве.

Ранее сообщалось, что решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей суд избрал 11 октября.

9 октября следователи Государственного бюро расследований задержали военнослужащего по подозрению в самовольном оставлении воинской части, совершенном с целью уклонения от военной службы, в условиях военного положения.

10 октября Гнездилову сообщили о подозрении. Его действия квалифицированы как дезертирство (ч. 4 ст. 408 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Как сообщалось, 21 сентября Гнездилов на своей странице в Фейсбук сообщил, что самовольно покинул часть, чтобы привлечь внимание к необходимости урегулирования сроков службы для мобилизованных.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГСЧС получила от Словении три пиротехнические машины для гуманитарного разминирования

До конца суток в субботу и в ночь на воскресенье в Киеве ожидаются порывы ветра

Израильские военные заявили, что готовы к первой фазе перемирия с ХАМАС

Полиция задержала чиновницу больницы за вымогательство $5 тыс у военного за подтверждение группы инвалидности

США начали размещение в Европе модифицированных ядерных авиабомб - NNSA

В Иране убили двух судей близ Верховного суда

В Черновицкой области задержали правоохранителя, который брал по EUR20 тыс. за переправку нелегалов в Румынию

ГБР сообщило о подозрении действующему судье Хозяйственного суда Киева за решение в интересах Минобороны РФ в 2011 году

ГБР выдвинуло подозрение сыну нардепа Лопушанского в закрытом ранее деле по завладению средствами общины на Львовщине

Экс-нардеп Новинский заочно извещен о подозрении по двум статьям УК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА