Интерфакс-Украина
18:35 29.11.2024

За неполных два месяца более 2 тыс. украинцев пополнили ВСУ без участия ТЦК - источник

1 мин читать

Система рекрутинга в ВСУ оправдывает себя, хотя числа добровольцев не достаточно для восполнения украинской армии, подчеркивает источник в Генштабе ВСУ.

"Система рекрутинга оправдывает себя, но не обеспечивает необходимого количества граждан, которых необходимо привлечь к службе",- сказал источник.

Он сообщил, что за неполные 2 месяца добровольно, без участия ТЦК, призваны более 2 тыс человек.

Источник напомнил, что в настоящее время работает 5 центров по рекрутингу в ВСУ, и ещё один будет в Силах беспилотных систем.

По его словам, есть тенденция роста числа тех, кто изъявляет желание пополнить ряды ВСУ в добровольном порядке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА