Интерфакс-Украина
06:32 29.11.2024

В Донецкой области жители остались без воды

1 мин читать

В Донецке и Макеевке, находящиеся под временной оккупацией России, жители столкнулись с отсутствием питьевой воды и проблемами с водой для бытовых нужд, сообщает Центр национального сопротивления.

"Во временно оккупированном Донецке и Макеевке терпение жителей на грани. Здесь люди остались без питьевой воды. Более того, в кранах пропала и та, которую можно было использовать для бытовых нужд", - сказано в сообщении.

Как сообщается, графики подвоза воды в определенные оккупантами пункты не работают. "Это вызвало шквал жалоб в российскую оккупационную администрацию, на который никакого действия. Люди, несмотря на страх репрессий, готовы к бунту. На что коллаборанты реагируют очередными обещаниями", - отметили в Центре.

Между тем, отмечается, что больше всего страдают от этого люди с ограниченными физическими возможностями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США в новой Стратегии нацбезопасности провозгласили намерение "стабилизировать отношения Европы и России" и "культивировать сопротивление текущей траектории развития Европы"

Военные призывают производителей к массовому внедрению ИИ на поле боя

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА