17:02 27.11.2024

В Донецкой области остается 174 ребенка в населенных пунктах, откуда объявлена принудительная эвакуация

1 мин читать

В 22 населенных пунктах Донбасса, где объявлена ​​принудительная эвакуация семей с детьми, остается проживать 174 ребенка, в том числе 143 – в Покровской громаде, сообщается на сайте Донецкой областной администрации.

Кроме того, в городе Лиман остается один ребенок, в Константиновке – четыре, в Ильиновской громаде – пять детей, Комарской – 21 ребенок.

По словам и. начальника службы по делам детей Юлии Рыжаковой, в течение прошедшей недели был эвакуирован 161 ребенок с родителями. Из Ильиновской громаде выехали четыре ребенка, из Мирноградской – один, из Константиновки и Комарской громады – по 16 детей.

Больше всего эвакуированных несовершеннолетних было именно из Покровской общины – 111 детей, в том числе 11 из самого Покровска.

Всего на подконтрольной территории Донецкой области по состоянию на 26 ноября, остаются проживать 321 тысяча жителей. В 19 территориальных громадах, определенных зоной активных боевых действий, остаются 56 тысяч человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК помогали пострадавшим от атаки РФ в Киеве и Запорожье

Станция метро "Лукьяновская" в Киеве возобновила работу после ракетного обстрела

Главы МИД Украины и Молдовы обсудили энергетику, вступление в ЕС и противодействие РФ

Информация о четвертом погибшем в Киеве в результате ракетного удара не подтвердилась - военная администрация

ССО поразили нефтебазу в Калужской области РФ

СБУ сообщила о подозрении экс-ведущему телеканалов "Наш" и "NewsOne" Максу Назарову за распространение пропаганды РФ

Зеленский об обстрелах Киева и Запорожья: все, кто помогает РФ, должны быть под давлением не меньшим, чем эти удары

Ощадбанк прекратил работу столичного отделения у м.Лукьяновская после обстрела РФ

Ближайшие дни в Украине будут теплыми, в воскресенье на востоке небольшой мокрый снег

Ракетный удар по Киеву унес жизни охранника заведения питания и трех человек в микроавтобусе - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА