Интерфакс-Украина
15:23 27.11.2024

Зеленский: уверены, что под руководством новой Еврокомиссии Украина достигнет своей конечной стратегической цели - членства в ЕС

1 мин читать
Зеленский: уверены, что под руководством новой Еврокомиссии Украина достигнет своей конечной стратегической цели - членства в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен с утверждением нового состава комиссии.

"Желаю новой Европейской комиссии успехов в укреплении объединенной Европы и повышении роли ЕС как мирового лидера. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего продуктивного сотрудничества по ключевым вопросам стратегической повестки дня Украина-ЕС", - написал Зеленский в соцсети Х в среду.

Он подчеркнул: "Мы уверены, что под руководством этой Европейской комиссии Украина достигнет своей конечной стратегической цели - членства в ЕС".

Как сообщалось, Европейский парламент проголосовал за новый состав Европейской комиссии во главе с президентом Урсулой фон дер Ляйен.

Новая комиссия вступит в должность уже 1 декабря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал закон о признании результатов обучения за рубежом

Сегодня на столе есть разные варианты гарантий безопасности для Украины, наиболее сильным является членство в НАТО - Ермак

Вопрос членства в НАТО поднимался на встрече в Джидде, о территориальных уступках и выборах речь не шла - источник

Если РФ не пойдет на мирное соглашение, это будет очень неутешительный момент для мира - Трамп

Во время встречи в Джидде со стороны США не было никакого давления, трек двусторонних отношений возвращен в дипломатическое русло - источник

Farmak по случаю своего юбилея предложил установить фонтан напротив Бессарабского рынка в Киеве

Зеленский и представители правительства и бизнеса Турции обсудили развитие двусторонних отношений

Стратегия РФ будет направлена на то, чтобы обвинять Украину в их же нарушениях - ЦПД о заявлении Путина о перемирии

НЕФКО планирует обновить медицинскую инфраструктуру в Овруче и Красилове

Украина нуждается в гарантиях безопасности из-за амбиций РФ - Стармер

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА