17:55 23.11.2024

Около 20 грузовиков стоят в очереди перед польской границей - Госпогранслужба

1 мин читать
Около 20 грузовиков стоят в очереди перед польской границей - Госпогранслужба

Перед польской границей в районе пункте пропуска "Медика-Шегини" стоят в очереди около 20 грузовиков, сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"Когда началось блокирование около 10-ти утра, между митингующими и польским пунктом пропуска было около 150 грузовых транспортных средств. По состоянию на сейчас их осталось около 30. Это те, которые следовали в сторону Украины и этому количеству транспортных средств удастся проследовать через границу", - рассказал он в эфире национального телемарафона в субботу.

Он добавил, что по состоянию на сейчас около двух десятков грузовиков находятся перед митингующими: "фактически это такая очередь, которую они ограничивают в движении и будут пропускать по одному грузовику в час".

По словам Демченко, блокировка грузовиков на польской границе может длиться дольше, чем 48 часов. "Не исключено, что эта акция, эти действия польских фермеров, будут продолжаться значительно дольше", - сказал он.

Ранее сообщалось, что польские митингующие начали блокировку пункта пропуска «Медика-Шегини» в субботу в 10.00. По предварительной информации, акция продлится 48 часов с возможным продлением.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чернышов: Вопрос привлечения мигрантов является условием послевоенного развития экономики, но общество еще не готово к этому дискурсу

ЕС определил круг товаров из США, на которые может ввести пошлины - СМИ

Чехия примет участие в 6 проектах модернизации украинских медучреждений

У государства не существует отдельных политик или программ для украинцев за рубежом - Чернышов

Информация о захвате россиянами Суджи по состоянию на сейчас не соответствует действительности - Коваленко

Генштаб ВСУ: С начала суток было 66 боестолкновений, противник наиболее активно действует на покровском и торецком направлениях

Латвийская airBaltic подтвердила готовность возобновить авиаполеты из Украины

Теракт в Ивано-Франковске готовили два подростка по заказу РФ, во время транспортировки взрывчатки один погиб, второй получил ранения - Нацполиция

В Киеве оцифровали документы Софийского собора и заповедника "София Киевская" - КГГА

Украина не будет признавать свои территории за РФ и не даст забыть о российских преступлениях - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА