22:53 22.11.2024

Корниенко приветствовал главу МИД Чехии, прибывшего в Киев

1 мин читать
Корниенко приветствовал главу МИД Чехии, прибывшего в Киев

Заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко приветствовал главу МИД Чехии Яна Липавского, прибывшего в Киев.

"Рад приветствовать в Киеве министра иностранных дел Чешской Республики Яна Липавского, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества", - написал Корниенко в Facebook.

Зампредседателя рады отметил, что предложил создать Межпарламентскую ассамблею для усиления нашего взаимодействия.

Также, по словам Корниенко, в то же время обсудили тему реализации Формулы мира. "Практическая имплементация десяти пунктов имеет приоритетное значение для восстановления всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира для Украины и укрепления глобальной системы безопасности", - отметил он.

Корниенко поблагодарил Чешскую Республику за поддержку евроинтеграционного пути Украины. Также он проинформировал о текущем положении дел в этом направлении.

Кроме того, стороны подняли вопросы членства Украины в НАТО. "Должны получить приглашение присоединиться к Альянсу как можно скорее", - подчеркнул Корниенко.

Как сообщалось, министр иностранных дел Чехии Ян Липавский сообщил о прибытии в пятницу утром в Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За день на фронте 140 боев, больше всего на покровском, курском и северском направлениях - Генштаб

Пассажир, попавший под поезд на станции метро "Вырлица", погиб - КГГА

Зеленский: Умеров доложил о своих контактах с партнерами по новым пакетам поддержки Украины

Зеленский о визите в Саудовскую Аравию: надеемся на результаты

ФГВФЛ подал объединенный иск против РФ в украинский суд

Пассажир попал под поезд на ст. м. "Вырлица", три станции "зеленой" линии закрыты на вход

Украина и Германия подписали меморандум, который позволит усилить способности украинской ПВО

Маск: Starlink никогда не отключит терминалы несмотря на то, насколько я не согласен с политикой Украины

Замораживание линии фронта может привести к разделению Херсонщины, предостерег Прокудин

Двое пострадавших и есть повреждения из-за вражеских обстрелов Днепропетровщины - Лысак

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА