22:42 21.11.2024

Грузооборот морских портов достиг 86,8 млн т

1 мин читать
Грузооборот морских портов достиг 86,8 млн т

Грузооборот украинских портов с 1 января до 17 ноября 2024 года возрос до 86,8 млн тонн, из которых 53,5 млн т зерновые отправленные на экспорт, сообщила пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).

Согласно сообщению АМПУ в Фейсбук в четверг, ключевыми экспортными позициями являются – подсолнечное масло – 5,3 млн т на $4,4 млрд, кукуруза - 25,5 млн т на $4,2 млрд, пшеница – 19 млн т на: $3,4 млрд.

Работа портов осложняется российской агрессией, минными угрозами и военными вызовами. Вопреки этому морские порты Украины демонстрируют рекордную экспортную мощь, сообщили в АМПУ.

Ранее сообщалось, что украинские порты в январе-октябре 2024 года увеличили обработку грузов на 78,1% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года – до 82,1 млн тонн. В октябре порты обработали 8 млн т грузов – из которых 6,8 млн т или 85% перевалено через "морской коридор". Больше половины в объеме переваленных портами грузов за октябрь – аграрные. На них приходилось 5 млн тонн, что почти в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины относительно ультиматума РФ к НАТО: Полный абсурд

В Украину вернули тела 757 погибших защитников – Координационный штаб

Зеленский удостоил наград работников Службы внешней разведки

СБУ во Львовской области разоблачила администраторов Viber-каналов, которые препятствовали мобилизации

Бывшее командование 155-й ОМБР им. Анны Киевской включало в списки на обучение во Франции уклонистов - ГБР

Начато бета-тестирование по получению через портал "Дия" статусов для ветеранов

Стефанчук приветствует резолюцию парламента Люксембурга о нарушении прав человека во время оккупации Крыма

ОСГВ "Хортица": Замысел РФ окружить Покровск далек от реализации, но они очень стараются

Апелляционный суд отказался оправдать российского командира, приказывавшего стрелять по авто с гражданскими под Харьковом - прокуратура

В ожидании конкретных действий Трампа главы МИД ЕС обсудят дальнейшую всестороннюю поддержку Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА