23:52 28.04.2012

КДК ФФУ отказал "Шахтеру" по заявлению о дисквалификации динамовца Алиева

2 мин читать

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины отказал ФК "Шахтер", направившему 17 апреля заявление о рассмотрении вопроса по дисквалификации футболиста киевского "Динамо" Александра Алиева за поведение в матче 26-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо".

"Рассмотрев инцидент, имевший место в конце первого тайма матча "Шахтер" – "Динамо", в котором приняли участие полузащитник динамовцев Александр Алиев и тренер донетчан Александр Спиридон, КДК вынес окончательный вердикт, мотивируя свое решение тем, что арбитры встречи контролировали ситуацию, в результате чего Алиеву было вынесено предупреждение", - сообщает в субботу информационный отдел ФК "Динамо" (Киев).

Как сообщалось, 7 апреля "Шахтер" обыграл на своем поле "Динамо" со счетом 2:0 и догнал киевлян в турнирной таблице чемпионата. На 41-й минуте с поля за две желтые карточки был удален полузащитник киевлян Д.Гармаш. Также за излишне эмоциональную реакцию был удален с тренерской скамейки и наставник "Динамо" Юрий Семин, который вступил в перепалку с представителями команды-соперника, среди которых был помощник главного тренера "Шахтера" Александр Спиридон. Активное участие в этом конфликте принял и полузащитник "Динамо" Александр Алиев.

13 апреля КДК ФФУ удовлетворил апелляционную жалобу киевского "Динамо" на вторую желтую карточку полузащитника Дениса Гармаша, полученную им в матче 26-го тура чемпионата Украины против донецкого "Шахтера", что привело к удалению игрока. Таким образом, Д.Гармаш смог принять участие в матче против "Ворсклы", который состоялся 14 апреля.

Детально изучив материалы дела, видеоматериалы, КДК ФФУ посчитал, что решение по вынесению предупреждения Д.Гармашу, принятое арбитром матча Юрием Ваксом, имеет явно ошибочный характер.

14 апреля генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил о намерении клуба обратиться в КДК ФФУ с ходатайством о рассмотрении вопроса по дисквалификации А.Алиева.

"Вся страна была свидетелем того, как футболист ФК "Динамо" (Киев) Александр Алиев проявил явную агрессию по отношению к тренерскому штабу "Шахтера". Он перешел все дозволенные границы, агрессивными действиями вербального и физического характера оказал прямое воздействие на ассистента главного тренера ФК "Шахтер" (Александра Спиридона – ИФ). И что в итоге? КДК игнорирует этот эпизод. Разумеется, теперь мы не имеем права молчать. В конце концов, мы обязаны защитить своего тренера", – заявил он тогда пресс-службе клуба.

"Если КДК ФФУ не примет действенных мер к этому игроку, это станет открытым вызовом всей футбольной общественности Украины и самим принципам fair play. А уж тот факт, что ФФУ является филиалом киевского "Динамо", будет просто неоспорим. Я считаю, что дисквалификация Алиева в создавшейся ситуации – дело чести КДК", - подчеркнул С.Палкин.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА