14:08 28.04.2012

Турецкие браконьеры заплатили штраф и покинули территориальные воды Украины

2 мин читать

Турецкая рыбопромысловая шхуна "YENIAY", задержанная в Черном море крымскими морскими пограничниками 14 апреля за нарушение законодательства об исключительной (морской) экономической зоне Украины, после возмещения ущерба и у платы штрафа покинула украинские территориальные воды.

Как сообщает в субботу помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины по вопросам взаимодействия с СМИ и связям с общественностью Андрей Базан, шхуна-нарушитель выполнила требования правоохранительных органов и покинула территориальные воды Украины 27 апреля.

"Госпогранслужбе в добровольном порядке возмещены затраты, связанные с задержанием судна-нарушителя законодательства об исключительной (морской) экономической зоне Украины в сумме свыше 125 тыс. грн. Суд удовлетворил требования Госрыбоохраны: нарушителем уплачен штраф в размере 17 тыс. грн, орудия лова - более 25 км сетей – конфискованы", - отметил А.Базан.

Он напомнил, что шхуна "YENIAY" была задержана кораблем морской охраны "Николаев" 14 апреля в исключительной (морской) экономической зоне Украины в 88 милях на Запад от мыса Херсонес за нарушение требований ст. 7, 24 закона Украины "Об исключительной (морской) зоне Украины", и пунктов 9,10 постановления Кабинета министров Украины от 19.08.99 №1490.

В ходе осмотра на судне пограничники обнаружили 25,655 км камбальных сетей, около 1100 кг сухого льда, пластиковая тара под сети, 37 металлических якорей, телефон спутниковой связи, ноутбук с базой данных районов постановки сетей.

Также по его словам, продолжается досудебное следствие по турецкой рыбопромысловой шхуне "DENIZ KYSY", которая была задержана в Черном море за аналогичное нарушение кораблем морской охраны "Донбасс" Керченского отряда морской охраны в 28 милях на Юго-Запад от мыса Такиль 12 апреля и отконвоирована в порт Керчь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА