03:43 20.11.2024

Министр обороны Германии подозревает, что причиной разрыва подводного кабеля связи с Финляндией стал саботаж

1 мин читать

Разрыв подводного кабеля связи между Финляндией и Германией не мог быть случайностью, вероятнее всего, он произошел в результате "гибридных действий", заявил министр обороны Германии Борис Писториус перед заседанием министров обороны ЕС в Брюсселе.

"Мы можем предположить, не зная, кто несет за это ответственность, что это были гибридные действия. И мы можем предположить, хоть и не знаем наверняка, что речь идет о саботаже", - сказал он.

Он отметил, что разрыв необходимо тщательно расследовать, и ЕС следует лучше защищать свою инфраструктуру.

В понедельник в Финляндии сообщили об обнаружении неисправности в кабеле C-Lion1, проходящем от Сантахамина (Финляндия) до Ростока (Германия). В результате неисправности прервались коммуникационные соединения, проходящие по нему.

Подводный кабель C-Lion1 является частью сети государственной компании Cinia, занимающейся строительством оптоволоконных соединений.

Источник: https://audiovisual.ec.europa.eu/en/video/I-264221

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Целью россиян были энергетика и газовая инфраструктура, выпущено более 40 ракет, уничтожено не менее 30 - Зеленский

Южнокорейские следователи со второго раза арестовали отстраненного президента страны

В Бельгии прошла презентация фильма об операции в Курской области

Из-за обстрелов в Херсонской громаде частично отсутствует электроснабжение

Есть повреждения объектов критической инфраструктуры на Львовщине, без пострадавших, но с разрушениями, – Козицкий

ДТЭК отменил экстренные отключения энергоснабжения в Днепропетровской и Донецкой областях

Пожар на электроподстанции на Крещатике локализован

Зеленский посетит Варшаву и встретится с Туском

За сутки на Харьковщине 1 погибший, 1 пострадавшая в результате вражеских обстрелов - Синегубов

В Херсонской области из-за российских обстрелов ранены 7 человек – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА