08:42 19.11.2024

В Глухове 6 погибших и 11 раненых вследствие вражеского удара по общежитию – прокуратура

1 мин читать
В Глухове 6 погибших и 11 раненых вследствие вражеского удара по общежитию – прокуратура

Шесть человек погибли, в том числе восьмилетний мальчик, и 11 получили ранения в результате авиаудара по общежитию учебного заведения в Сумской области, сообщается в телеграм-канале Сумской областной прокуратуры во вторник утром.

"18 ноября 2024 года около 23:20, применяя запрещенные международным правом методы ведения войны, оккупанты беспилотником атаковали общежитие одного из учебных заведений в г.Глухов Сумской области. В результате атаки врага, по состоянию на 08:00 19 ноября известно о гибели 6 человек, среди которых 8-летний мальчик, еще 11 человек, в том числе 2 ребенка, получили ранения", - говорится в сообщении.

Прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями документируют последствия обстрелов. Проводится досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, повлекших гибель людей (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Ранее в Сумской областной администрации сообщали о шести погибших и 12 раненых вследствие атаки дрона по общежитию в Глухове.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посланник Трампа планирует посетить Москву - СМИ

Заявление Маска о кибератаке на платформу X из Украины опровергают

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Президент возвращается после визита в Саудовскую Аравию, а украинская делегация остается для переговоров с представителями США

Зеленский возвращается в Украину после визита в Саудовскую Аравию

Любое мирное соглашение будет означать для Укаины территориальные уступки - Рубио

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА