Российские войска нанесли 9 авиаударов по Курской области в субботу – Генштаб
Российская авиация нанесла девять ударов по территории Курской области с полуночи по состоянию на 16:00 воскресенья, применив при этом 13 управляемых авиабомб (УАБ), сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.
"Оккупанты продолжают применять авиацию, в частности, УАБ, и осуществлять атаки почти на всех направлениях востока и юга нашей страны, особенно активно на покровском и кураховском направлениях", - говорится в сообщении.
В частности, оккупанты сбросили шесть управляемых авиабомб на город Северск Донецкой области, столько же - в районе Великой Новоселки на времивском направлении. На харьковском направлении враг сбросил семь УАБ в районах Циркунов, Казачьей Лопани и Волчанска.
На ореховском направлении захватчики используют авиацию в районе Новоданиловки и Новоандреевки. На краматорском направлении враг нанес удары восемью неуправляемыми ракетами по району Новомарково. Также оккупанты атакуют позиции украинских войск при поддержке авиации на торецком направлении.
"Оккупант не прекращает применять артиллерию и авиацию по территории Сумской области. Под вражескими обстрелами оказались районы населенного пункта Басовка. Также авиация противника нанесла удар в район Журавки, сбросив при этом две управляемые авиабомбы", - говорится в сводке.