Интерфакс-Украина
15:58 16.11.2024

Украина и Япония обсуждают следующие шаги по дальнейшей либерализации визового режима - Сибига

1 мин читать
Украина и Япония обсуждают следующие шаги по дальнейшей либерализации визового режима - Сибига
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил с японским коллегой Ивая Такеши следующие шаги по дальнейшей либерализации визового режима.

“Мы также обсудили, и еще будем обсуждать, возможные следующие шаги по дальнейшей либерализации визового режима”, - сказал Сибига на пресс-конференции с японским коллегой Ивая Такеши в Киеве в субботу.

Сибига также отметил поддержку участия Японии и японского бизнеса в восстановлении Украины.

“Важной в этом ключе была конференция по восстановлению Украины в Токио в феврале. Договорились двигаться согласно очерченной дорожной карте сотрудничества”, - сказал он.

Также министры договорились наращивать санкционное давление на РФ.

Всего Япония ввела 26 пакетов санкций против физ- и юрлиц РФ и Беларуси.

Как подчеркнул Сибига, визит Ивая Такеши в Украину, который недавно вступил в должность главы МИД Японии, является важным знаком солидарности и политическим сигналом.

“Хотя между нами 8 тыс. км, наши страны близки по ценностям”, - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ сорвала покушение ФСБ на офицера ГУР в Киеве

Петиция о бесплатном проезде для доноров крови в киевском транспорте не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В суд передано дело в отношении 18 человек, причастных к пыткам более 90 мирных жителей Купянска

Экс-президент УАФ Павелко объявлен в розыск

Вражеская атака беспилотниками повредила локомотив и грузовой вагон на станции Ковель

Экс-глава УСБУ в Харьковской области задержан по подозрению в попытке захвата государственной власти во время войны

Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам

В Чернигове завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания в многоэтажный дом

ПВО обезвредила 73 из 99 БпЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 26 ударных БпЛА на 16 локациях

В Николаевской области частично обесточены жители из-за российской атаки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА