16:30 15.11.2024

Командир части в Днепропетровской области заставлял подчиненных строить дома для его родственников - ГБР

1 мин читать
Командир части в Днепропетровской области заставлял подчиненных строить дома для его родственников - ГБР

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) в Днепропетровской области разоблачили командира воинской части, который заставлял подчиненных строить дома для его близких родственников, в то время как военнослужащие числились на службе и получили выплаты, сообщает ГБР.

"Пять военнослужащих, начиная с 2022 года, строили дома для матери и тещи подполковника. Два двухэтажных коттеджа подчиненные строили с фундамента, также начальник "заказал" в доме для матери барбекю", - говорится в сообщении ГБР в Телеграм-канале в пятницу.

В ведомстве отмечают, что в случае отказа работать командир угрожал подчиненным отправить их на передовую в самые горячие точки.

"Военнослужащие почти три года не появлялись на службе, но ежемесячно получали полное денежное довольствие, включая дополнительное вознаграждение за выполнение ими боевых (специальных) задач", - подчеркивается в сообщении.

По информации ГБР, общая сумма ущерба государству от действий подполковников составляет 2,5 млн грн.

Во время обысков изъяты документы о начисленной и выплаченной заработной плате военнослужащим, сведения об их суточных нарядах, личные дела, мобильные телефоны, черные записи по строительству.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ближайшие дни в Украине будут теплыми, в воскресенье на востоке небольшой мокрый снег

Ракетный удар по Киеву унес жизни охранника заведения питания и трех человек в микроавтобусе - прокуратура

СБУ задержала в Киеве директора департамента одного из крупнейших банков Украины, который спонсировал армию оккупантов

Киевводоканал возовновил подачу воды потребителям после утреннего удара

Количество пострадавших в результате вражеского удара по Запорожью возросло до десяти - ОВА

Две вражеские баллистические ракеты и 24 БпЛА сбиты ПВО в ночь на субботу

Повреждение водопроводной магистрали в Шевченковском районе Киева локализовано

Силы обороны поразили за сутки два района сосредоточения оккупантов и два средства ПВО - Генштаб

В течение суток зафиксировано 174 боевых столкновения - Генштаб

Количество пострадавших в результате вражеского удара по Запорожью возросло до шести - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА