Интерфакс-Украина
23:54 13.11.2024

На фронте в среду было более 150 боестолкновений, оккупанты нанесли 70 авиаударов – Генштаб

1 мин читать

С начала суток на фронтах российско-украинской войны произошло 151 боевое столкновение, оккупанты нанесли 70 авиационных ударов с применением 115 управляемых авиабомб, 787 ударов дронами-камикадзе и произвели почти 3859 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов с использованием разных типов вооружения.

Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook по состоянию на 22:00 среды, на кураховском направлении в настоящее время насчитывается 40 боевых столкновений, на покровском направлении с начала суток украинские войска отражали 36 наступательных и штурмовых действий врага, одно из них еще продолжается.

На харьковском направлении оккупанты в течение дня осуществили восемь атак вблизи Волчанска и Высокой Яруги, три боестолкновения продолжаются. На купянском направлении Силы обороны отразили 12 атак.

По восемь раз враг атаковал на лиманском на торецком направлениях. На краматорском направлении произошло одно боестолкновение в районе Ступочек.

На времовском направлении оккупанты атаковали десять раз, пять атак уже отрежены. На ореховском направлении украинские войска остановили три атаки противника. На приднепровском направлении украинские воины отразили пять штурмов российских захватчиков.

Источник: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid0w3a7Th7NYB1AstLQa6wvdTAZAehBN3RkekMSHFDZao3oxrGE8BoKZVaQyvs7hamfl

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с премьером Норвегии двустороннее сотрудничество и финансирование производства дронов

Нардеп Сирко: Трамп фактически отказался от Украины

Рубио: США не прекратили поставки оружия Украине, решения по новым пакетам нет- СМИ

Парламенты Украины и Великобритании готовы ратифицировать Соглашение о партнерстве между странами - Кондратюк

Венгрия заявила об обнаружении еще двух "украинских шпионов"

Зеленский после разговора с Мерцом: Максимально координируем контакты и шаги, важно сохранять единство

Сибига в ЕС назвал возможные санкции для РФ и пригласил венгров к диалогу о нацменьшинствах, чтобы разблокировать открытие переговорных кластеров

МИД Литвы: 18-й пакет санкций против РФ должен ударить по агрессору там, где "действительно болит"

В результате вражеского артобстрела Купянска пострадали три мирных жительницы - прокуратура

В Раде зарегистрирован проект постановления о признании КНДР государством агрессором

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА