Интерфакс-Украина
18:42 11.11.2024

Стефанчук обсудил с Боррелем путь Украины к полноправному членству в ЕС

1 мин читать
Стефанчук обсудил с Боррелем путь Украины к полноправному членству в ЕС
Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy/74667

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук провел встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем по время его визита в Киев и обсудил с ним вопросы евроинтеграции Украины.

"Обсудили путь Украины к полноправному членству в ЕС и практическую работу, которая осуществляется в этой сфере", - написал Стефанчук в Телеграм в понедельник.

Он отметил, что это последний визит Жозепа Борреля в Киев в качестве главы европейской дипломатии и отметил ценность личной позиции высокого представителя ЕС в вопросе предоставления Украине разрешения наносить удары по военным объектам на территории РФ.

"Верю, что ЕС продолжит поддерживать Украину. Это касается как финансовой, военной, гуманитарной помощи, так и политических решений, которые потребуются Украине", - добавил Стефанчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минразвития сообщило об обязательной эвакуации детей из некоторых населенных пунктов на Днепропетровщине и в Запорожской области

Украина ввела санкции против Кирилла Дмитриева, высокопоставленных чиновников РФ и российских издательств

Экспорт американского оружия союзникам по НАТО отложен из-за шатдауна - СМИ

Враг ночью атаковал предприятие в Черниговской области, пожар ликвидировали - ГСЧС

Движение сопротивления уничтожило 4 объекта военной логистики в РФ - ГУР

В Украине, кроме северной части, ожидается туман ночью и утром 10 ноября - Укргидрометцентр

Дрон сбросил краску и липкое вещество на виллу российской торговой делегации в Швеции - СМИ

Российские обстрелы унесли жизни трех жителей Донецкой области в субботу, шесть человек получили ранения

Враг атаковал юг Одесской области: повреждены гаражи и остекление в многоэтажке

В Киеве временно не работает фуникулер из-за стабилизационных отключений э/э

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА