Интерфакс-Украина
08:46 10.11.2024

Силы обороны поразили РЭБ и еще один важный объект оккупантов - Генштаб

1 мин читать
Силы обороны поразили РЭБ и еще один важный объект оккупантов - Генштаб
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Пять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружений и военной техники противника нанесли за минувшие сутки авиация и ракетные войска Сил обороны, причем поражена станция радиоэлектронной борьбы и один другой важный объект оккупантов, сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины в сводке на 08.00 утра воскресенья, 9 ноября.

По уточненной информации Генштаба, противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных удара, применив две ракеты, а также нанес 78 авиационных ударов, в частности сбросил 134 управляемые авиабомбы.

Кроме этого, противник совершил более пяти тысяч обстрелов, из них 112 из реактивных систем залпового огня, и задействовал для поражений около 1600 дронов-камикадзе.

Также враг наносил авиационные удары в Харьковской, Луганской, Донецкой и Запорожской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в результате падения обломков беспилотника в городе Березань Киевской области - ГСЧС

Оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов Запорожской области, двое пострадавших - ОВА

В Черном море - два вражеских корабля - ВМС ВСУ

24 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Пожар в жилом доме на Оболони, вызванный вражеским обстрелом, полностью ликвидирован - глава РГА

В Украине разработали новый многоцелевой ударный БПЛА "Батяр"

ГСЧС ликвидирует последствия ночной вражеской атаки на Киев

В результате международной операции ликвидирована масштабная российская киберпреступная сеть - СМИ

Мерц поддержал санкции ЕС в отношении "Северного потока", чтобы заблокировать возможное возобновление газоснабжения из РФ - СМИ

Мэр столицы Виталий Кличко: падение обломков на торговый центр и жилой дом в Оболонском районе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА