Интерфакс-Украина
10:11 09.11.2024

В Одессе в результате атаки РФ один человек погиб, 13 ранены

1 мин читать
В Одессе в результате атаки РФ один человек погиб, 13 ранены
Фото: https://t.me/dsns_telegram/34763

В Одессе вследствие ночной атаки россиян один человек погиб, еще 13, в том числе двое детей, ранены, сообщила Госслужба по ЧС предварительные данные.

«Повреждены жилые дома, сгорели десятки автомобилей, произошел пожар на складе. Психологи ГСЧС помогли 25 лицам, среди них один ребенок», - сообщается в телеграм-канале ГСЧС.

По информации облпрокуратуры, 09 ноября ночью вооруженные силы России совершили массированную атаку с помощью БпЛА по Одессе и пригороду.

«В результате атаки погибла местная жительница, 13 человек получили ранения, среди них двое мальчиков 4 и 16 лет. Информация о других пострадавших уточняется», - отметили в прокуратуре.

Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер уточнил, что в результате вражеской атаки в Одессе разрушен частный дом с последующим возгоранием. «Пострадала целая семья: отец и 16-летний сын находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести, мать погибла», - написал он в телеграм-канале.

Кроме того, по его информации, из-за падения дрона в Авангарде на территории одного из ЖК произошел масштабный пожар: загорелось около 15 автомобилей, повреждены жилые дома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАОКВО приняло к рассмотрению жалобу на плагиат Гетманцева, но проверка остановлена из-за несогласованности толкований Верховного суда

Украина информирует Конгресс США по делу о коррупции в энергетике - посол Стефанишина

На 1 тыс. грн "Зимней поддержки" нельзя будет приобрести подакцизные товары - Кабмин

Сбито/подавлено 419 из 449 целей противника, есть попадание ракет и 23 ударных БпЛА на 13 локациях - ВС ВСУ

Кабмин разрешил разработчикам оборонных технологий оформлять статус критически важных предприятий

Россия планирует "импортировать" 12 тысяч "сборщиков шахедов" из КНДР - ГУР МО

Предлагаемое увеличение педагогической нагрузки грозит увольнением более 70 тыс. учителей - Профсоюз работников образования

ССО уничтожили место сосредоточения личного состава 51 армии рф под Покровском

Россияне второй раз ударили по предприятию в Сумах, начался пожар - ОВА

Зеленский обсудил с президентом Финляндии совместные шаги для давления на Россию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА