Интерфакс-Украина
04:34 09.11.2024

В Киеве задержаны правонарушители, устроившие стрельбу в одном из районов - полиция

1 мин читать

В Святошинском районе Киева полицейские задержали правонарушителей, устроивших стрельбу, сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.

"Патрульные получили сообщение о стрельбе в одном из районов Киева. Заявитель дал подробное описание нарушителей, и мы начали поиски. Осмотрев близлежащие территории, инспекторы обнаружили мужчин с оружием", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правонарушители вели себя агрессивно, а при себе у них был стартовый пистолет. Правоохранители их задержали.

Кроме того, в момент задержания мужчин знакомая одного из них попыталась сесть в служебный автомобиль. Правоохранители предупредили ее об ответственности за препятствование действиям сотрудников полиции, а мужчин доставили в районный отдел полиции.

В дальнейшем на нарушителей были составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и по ч. 1 ст. 178 (появление в общественном месте в пьяном виде) КУоАП.

Решение по делу будет принимать суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеский обстрел в Запорожье унес жизнь женщины, есть раненые - ГСЧС

Европа больше как торговая сила, чем США, и должна углубить глобальную торговую систему, из которой США выходят, убежден Бильдт

РФ начала незаконный призыв украинцев в вооруженные силы на оккупированных территориях Украины - МИД

Главы МИД стран G5+: Не примем ни одного соглашения, которое ограничивает украинскую оборонную промышленность или военное присутствие стран-партнеров в Украине

Глава МИД Франции призвал отнестись к новому призыву на срочную службу в РФ как к угрозе

Украина спланировала дипломатическую работу на апрель - Зеленский

Зеленский поблагодарил Швецию за самый большой оборонный пакет

Зеленский поговорил со Стармером: Готовим встречу наших военных представителей для подготовки контингентов

В результате атаки на прифронтовую громаду Запорожской области погибла женщина, еще два человека получили ранения

Шмыгаль обсудил с австрийской делегацией экономическое и энергетическое сотрудничество

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА