Интерфакс-Украина
23:36 07.11.2024

Противник наступает на 10 направлениях, состоялось 140 боестолкновений - Генштаб

2 мин читать
Противник наступает на 10 направлениях, состоялось 140 боестолкновений - Генштаб
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

В настоящее время произошло 140 боевых столкновений, горячее всего сегодня на кураховском направлении, где захватчики на это время суток совершили 50 попыток продвинуться вперед, сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины в сводке на 22.00 четверга, 7 ноября.

В частности, на кураховском направлении в основном бои продолжаются возле Ильинки, Новоселидовки, Кременной Балки, Новодмитровки, Сонцовки, Максимильяновки, Антоновки, Дальнего и Катериновки. Также противник нанес авиаудары в районах населенных пунктов Курахово, Дальнее и Антоновка.

На покровском направлении, в течение этих суток, агрессор 23 раза атаковал наши позиции, в районах Миролюбовки, Променя, Лысовки, Крутого Яра, Григорьевки, Сухого Яра и Селидово, наши защитники отбили все штурмовые действия оккупационных войск.

По информации Генштаба, потери оккупантов на направлении составляют 357 человек убитыми и ранеными, уничтожены миномет, пять боевых бронированных машин, танк, семь единиц автомобильной техники, также были повреждены пушка, танк, два автомобиля и две боевые бронированные машины.

На харьковском направлении российские террористы три раза штурмовали позиции наших подразделений в районе Волчанска.

Двенадцать раз враг атаковал наши позиции на купянском направлении. Вблизи Петропавловки, Кругляковки, Кондрашовки, Колесниковки и Лозовой подразделения Сил обороны отбили все атаки противника.

На лиманском направлении российские войска 17 раз атаковали украинских защитников в районах Дружелюбовки, Грековки, Макеевки, Катериновки, Тернов, Торского, Серебрянки, Белогоровки и Григорьевки.

На северском направлении нашими защитниками отражена одна атака в районе Переездного. Противник нанес авиаудар в районе Закитного.

На краматорском направлении украинские воины отбили шесть попыток захватчиков продвинуться вперед в районах Ступочек и Белой Горы. Еще одна атака продолжается.

На торецком направлении наши войска отбили четыре атаки противника в районе Торецка, где он, при поддержке авиации, пытался улучшить тактическое положение. Еще идут два боя.

На времовском направлении за сегодня агрессор пять раз штурмовал передний край нашей обороны в районе Трудового, Разлива и Сухих Ялов. Противник активно применял авиацию по районам населенных пунктов Новополь, Темировка, Новодаровка и Великая Новоселка.

На ореховском направлении враг нанес авиаудары УАБами в районах населенных пунктов Запорожье, Малая Токмачка, Новопавловка, Новоандреевка, Степногорск, сбросив при этом девять авиабомб.

На приднепровском направлении враг совершил три безрезультатные попытки штурма позиций украинских подразделений.

Силы обороны Украины продолжают ведение операции на Курском направлении. Авиация россиян сегодня нанесла по Курщине 18 авиационных ударов с применением 27 УАБов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Начинаем перезагрузку ключевых государственных предприятий, работающих в области энергетики

Пять человек ранены из-за попадания FPV-дрона по Никополю в субботу - СМИ

Силы обороны перерезают логистические пути врага на подступах к Покровску - 7 корпус ДШВ

DeepState: враг продвинулся в Покровске, возле Злагоды, Зеленого Гая, Петропавловки

Силы обороны поразили нефтеперерабатывающий завод в Рязанской области, радиолокационную станцию, военный эшелон и несколько районов сосредоточения противника - Генштаб

Силы обороны юга подтвердили отход из села Нововасильевское Запорожской области

Враг повредил важный энергообъект в Нежинском районе, обесточена значительная часть области - Черниговоблэнерго

Жительница Херсона погибла утром во время обстрела в собственном доме - прокуратура

Похолодание в воскресенье в Украине сменится потеплением в понедельник, везде ожидаются небольшие осадки

Более 600 тыс. украинцев подали заявки на 1 тыс. грн "Зимней поддержки" за первые часы - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА