Интерфакс-Украина
19:16 07.11.2024

Киев подготовил снегоуборочную технику, техсоль и пескосоль к зиме - Кличко

1 мин читать
Киев подготовил снегоуборочную технику, техсоль и пескосоль к зиме - Кличко

Столица подготовила к зиме 550 единиц специальной снегоуборочной техники и заготовила около 30 тыс. тонн технической соли, 5 тыс. тонн пескосоляной смеси и 40 тыс. тонн песка, сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличка.

"Мы заранее начали подготовку к зимнему периоду. У "Киевавтодора" и дорожно-эксплуатационных управлений уже есть все необходимое. Подготовили снегоуборочную технику. Это около 550 единиц – снегоуборочные машины, грузовики, бульдозеры. Также в запасе – около 30 тыс. тонн технической соли, около 5 тыс. тонн пескосоляной смеси, 40 тыс. тонн песка", – говорится в сообщении в четверг.

Кличко отметил, что сейчас еще завершают работы по текущим ремонтам дорожной сети, и много техники задействовано именно на них.

Также сформировано около 50 бригад для ручной уборки остановок, подземных переходов, пешеходных переходов, тротуаров. Для них закупили необходимый инвентарь.

ПОСЛЕДНЕЕ

Европейский суд по правам человека огласит решение по делу "Украина и Нидерланды против РФ" 9 июля - Минюст

ГБР разоблачило схему продажи дизтоплива из авиабригады на Ивано-Франковщине

РФ атаковала подразделение ДТЭК, ранены двое энергетиков

Посольства Украины в Израиле и Иране формируют эвакуационные списки и разрабатывают варианты эвакуации украинцев - МИД

Рада поддержала кандидатуру Кравченко на должность генпрокурора

Первый в Украине Мемориал военным разведчикам открыт в Киеве

В Харькове взят под стражу поклонник агрессии РФ, который хранил дома арсенал оружия

В Запорожье ректорат частного университета за деньги зачислил в аспирантуру почти 3 тыс. уклонистов - СБУ

Зарплата военных выше, чем на рынке труда, и работодатели должны предлагать ветеранам конкурентные условия - Калмыкова

Во время атаки РФ повреждения получили здания и сооружения КПИ им. Игоря Сикорского

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА