17:03 01.11.2024

Генштаб ВСУ: на покровском направлении с начала суток зафиксировано 21 боестолкновение, на кураховском – 24

2 мин читать
Генштаб ВСУ: на покровском направлении с начала суток зафиксировано 21 боестолкновение, на кураховском – 24
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

На всей линии фронта с начала суток и по состоянию на 16:00 состоялось 74 боевых столкновения, наиболее активные боевые действия идут на покровском, кураховском и лиманском направлениях, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"С начала суток на фронте произошло 74 боевых столкновения. Наши защитники останавливают врага, держат рубежи и разрушают планы россиян. Вместе с тем, оккупанты и дальше активно действуют на покровском, кураховском и лиманском направлениях", - говорится в сводке Генштаба, опубликованной в Телеграм в пятницу.

Сообщается, что агрессор увеличил количество атак до 12 на лиманском направлении. "Атаковал вблизи Дружелюбовки, Катериновки, Грековки, Макеевки, Тернов и в Серебрянском лесу. Четыре боестолкновения сейчас продолжаются", - указано в сводке.

На краматорском направлении ВСУ отбили одну атаку оккупантов у Ступочек. На торецком направлении враг наступательных действий не проводил, однако нанес авиаудары в районах населенных пунктов Торецк, Петровка и Константиновка, сбросив восемь УАБов.

Активность врага сохраняется на покровском направлении. "21 раз за сегодня здесь начинались столкновения различной интенсивности. Отбиты атаки в районах Сухой Балки, Миролюбовки, Николаевки, Лисовки, Крутого Яра, Новогродовки и Селидово. Наразі ще тривають два бої в районе Вишневого", - информирует Генштаб.

Продолжаются бои на кураховском направлении. Вблизи Островского, Ильинки, Новоселидовки, Кременной Балки, Новодмитровки, Волченки, Максимильяновки, Дальнего, Антоновки и Катериновки в течение дня состоялось 24 боевых столкновения, 13 атак со стороны оккупантов продолжаются.

На харьковском направлении оккупанты сбросили две авиабомбы в район Дергачей. На купянском враг в течение дня два раза пытался продвинуться к позициям ВСУ в районах Петропавловки и Лозовой. Возле Лозовой продолжается бой.

На времивском направлении росармия один раз атаковала позиции ВСУ в районе Трудового.

На ореховском направлении оккупанты наступательных действий не проводили, однако нанесли авиаудар десятью НАРами по Новоандреевке. На приднепровском направлении оперативная обстановка без существенных изменений. Враг провел три неудачных штурма.

На остальных направлениях существенных изменений в обстановке не произошло.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новым законопроектом предлагают упростить уплату военнообязанными штрафа за несвоевременно обновленные данные - Черногоренко

Макрон одобрительно отреагировал на переговоры Украины и США в Джидде

Поляки за один вечер собрали 1.6 млн злотых на "скорую" для ВСУ

Мелони приветствует результаты переговоров Украина-США в Джидде

Сибига проинформировал государства-партнеры о результатах переговоров Украина-США в Джидде

Несколько усадеб повреждены из-за удара вражеского БПЛА по Харькову, без пострадавших - Терехов

Жительницу Пологовского района приговорили к 15 годам лишения свободы за шпионаж

Несколько пожаров ликвидируют в Днепре в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Войска РФ зашли в Суджу и пытаются закрепиться на востоке города - DeepState

Начальника военной службы правопорядка в Запорожье задержали на взятке

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА