07:07 30.10.2024

В США повышенная угроза нападений на избирательную инфраструктуру – СМИ

1 мин читать
В США повышенная угроза нападений на избирательную инфраструктуру – СМИ

В США за считанные дни до дня выборов в результате пожаров в урнах для голосования на северо-западе Тихого океана были уничтожены сотни бюллетеней, и следователи ищут виновника, который, по их словам, несет ответственность за инциденты, сообщает CNN.

Многие из бюллетеней в урне для голосования в Портленде не пострадали, но сотни бюллетеней были уничтожены во время второго пожара в урне для голосования в соседнем Ванкувере, штат Вашингтон, сообщили представители избирательной комиссии. Предполагается, что поджоги связаны с предыдущим инцидентом, также произошедшим ранее в Ванкувере.

Инциденты произошли после того, как в конце сентября Министерство внутренней безопасности США предупредило, что "некоторые пользователи социальных сетей обсуждают и поощряют различные методы саботажа урн для голосования и избегания обнаружения, что, вероятно, повышает угрозу нападения на эту избирательную инфраструктуру в ходе избирательного цикла 2024 года".

"Избирательная инфраструктура остается привлекательной целью для некоторых внутренних экстремистов и других субъектов угроз, имеющих претензии, связанные с выборами, которые стремятся нарушить демократический процесс и избирательные мероприятия", — предупредили в Министерстве.

В публикации отмечается, что по мере приближения дня выборов руководители штатов призывают граждан голосовать, несмотря на инциденты, и обещают усилить меры безопасности вокруг урн для голосования.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Никополь, ранены две женщины

Над шахтой "Центральная" в Торецке развевается украинский флаг - ОСГВ "Хортица"

Сырский обсудил с командующим Специальной миссии НАТО по помощи Украине текущие потребности ВСУ

Каллас обсудила с Папой Римским Франциском необходимость справедливого мира в Украине

СНБО рассмотрит вопрос снижения цен на лекарства производителями и сетями - Зеленский

Зеленский и президент ЕИБ обсудили украинскую энергосистему

Один человек погиб в результате авиаудара РФ по селу в Запорожской области - ОВА

Детали по контрактам для 18-24-летних будут официально опубликованы в ближайшие дни - Зеленский

Шмыгаль и Туск обсудили сотрудничество в оборонной отрасли и ускорении логистики

Лисового вызовут в Раду из-за неудовлетворительной работы по имплементации закона о дошкольном образовании - Бабак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА