Интерфакс-Украина
15:28 28.10.2024

В Финляндии арестовано российское госимущество - СМИ

1 мин читать
В Финляндии арестовано российское госимущество - СМИ

Финские правоохранительные органы приступили к конфискации российской государственной собственности в Хельсинки, сообщила в понедельник газета Helsingin Sanomat.

"Одним из объектов является территория государственного Российского центра науки и культуры в Хельсинки", - отмечает издание.

Согласно записям о праве собственности и обременении, арест вступил в силу в четверг на прошлой неделе. Наложен арест на участок площадью 3,326 кв. м.

Арест российских государственных активов основан на иске к российскому государству украинской энергетической компании о компенсации убытков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Сумской и Донецкой областях на 7,9 кв. км за сутки - DeepState

Украинский будет добавлен в перечень языков для переписки с Санта Клаусом

Ситуация в Покровске без изменений, в Мирнограде становится похожей, январь будет сверхсложным - DeepState

В трех районах Запорожья повреждено жилье из-за российского обстрела

Свириденко: Самый светлый итог последнего заседания правительства в 2025 г. - это дочь вице-премьера Бережной, которая сегодня вместе с нами

В Финском заливе повреждены четыре международных подводных кабеля - эстонское министерство

УКК и Система компаний "Кока-Кола" оказали гуманитарную помощь подразделениям ГСЧС в прифронтовых регионах

СБУ поразила крупную нефтебазу росрезерва в Ярославской области РФ

Противошахедные дроны уже доступны в DOT-Chain Defence

Свыше 10 тыс. российских солдат побывали в плену в Украине, 40% из них имеют судимости - проект "Хочу жить"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА