Интерфакс-Украина
18:43 25.10.2024

Представитель ООН: Мы пытаемся организовать визит Гутерреша в Киев "во взаимно удобное время"

1 мин читать

Заместитель спикера генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Фархан Хак не подтвердил информацию AFP о том, что президент Украины Владимир Зеленский отказался от визита генсека ООН Антониу Гутерриша в Украину из-за его участия в саммите БРИКС в Казани.

Как передает "Суспильне" в пятницу, в ответ на запрос их журналистки Хак "не подтвердил, что визит Гутерреша в Украину отменили со стороны Киева из-за саммита БРИКС".

"Мы пытаемся организовать визит во взаимно удобное время. Они (Зеленский и Гутерреш – ИФ-У) обсудили визит во время встречи в сентябре", - сказал Хак, которого цитирует "Суспильне".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва автобуса

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА